И если подавать на банкротство, то к кому мне стоит обращаться?

здравствуйте

у меня имеется долг в размере ~300.000, который не получается выплачивать. Мне не одобряют рефенансироаание, т.к официально не трудоустроена. Какие есть варианты решения кроме банкротства?

И если подавать на банкротство, то к кому мне стоит обращаться?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вы можете решить свой вопрос именно путем банкротства. В связи с тем что сумма задолженности 300 000,00 руб. Вы можете обратиться в МФЦ и провести процедуру через них (без дополнительных затрат).

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

С учетом суммы задолженности вы вправе обратиться с заявлением о признании вас банкротом во внесудебном порядке — через многофункциональный центр.

Следует отметить, что признание гражданина банкротом влечет определенные последствия, которые конкретно для вас могут оказаться неблагоприятными.

Если требуется подробная консультация, сопровождение ситуации и подготовка любых документов по ней — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

Удачи вам!

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

Первый вариант Вам не подходит.

2) банкротство через суд.

Этот вариант для Вас.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

1) неисполнение обязательств в полном объеме;

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян.