На какую категорию годности может рассчитывать призывник с диагнозом " Фолликулярный гиперкератоз распространенный"

На какую категорию годности может рассчитывать призывник с диагнозом « Фолликулярный гиперкератоз распространенный»

, Максим, г. Владивосток
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В данном случае будет установлена категория годности Б-3 — годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Заключение выносится по п. д ст. 62 Расписания болезней

д) ксеродермия, фолликулярный кератоз, ограниченные формы экземы в стойкой ремиссии, гнездной алопеции, витилиго

Максим
Клиент, г. Владивосток
Врач в военкомате сказала, что если будет у меня распространённый фолликулярный кератоз, то я буду не годен

При отсутствии ремиссии, если будет мешать ношению военной формы одежды.  В этом случае могут установить категорию В.