Подскажите пожалуйста, можно ли чтобы он туда больше не поехал?

Здравствуйте! У меня муж пробыл на СВО пол года. Вернулся по ранению домой. 4 осколка в мышце 2 в кости и открытый перелом малоберцовой кости. Мне в августе рожать. Подскажите пожалуйста, можно ли чтобы он туда больше не поехал?

, Карина, г. Хабаровск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Карина!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

Карина
Клиент, г. Хабаровск
А какие уважительные причины?

Болезни бойца, либо близких и уход за ними