У меня сын со 2 августа считается б п, как можно оформить комписацию за сына

У меня сын со 2 августа считается б п,как можно оформить комписацию за сына

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

У вас истекло полгода с момента признания безвести отсутствующим. Поэтому можно подавать иск в суд о признании умершим. Именно с момента вступления в силу решения суда по этому иску и будет возможность получить выплаты.

Федеральный закон от 14.04.2023 N 120-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации“

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.