Лишают прав управления авто, алкогольное опьянения

Здравствуйте. Лишают прав управления авто, алкогольное опьянения. До этого хотел уйти на сво именно водителем. Что можете посоветовать?

, Никита, г. Ангарск
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте.

Согласно ст.12.8. КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вы можете реализовать себя по другой специальности. После окончания срока лишения попробовать на специальность водителя.