Как уволиться с работы без отработки 14 дней

Здравствуйте! Как уволиться с работы без отработки 14 дней

, Юрий, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

14-дневный срок является пресекательным для работодателя. То есть по истечению этого времени вас не отпустить не могут.

Без отработки вы можете уволиться по согласованию с руководством.

Если согласование не достигнуто, а отрабатывать нет возможности — единственным вариантом остается уйти на больничный и уволиться из него, а не с рабочего места.

Если требуется консультация или составление документов по ситуации — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

Удачи вам!

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

Как уволиться с работы без отработки 14 дней

Отработки не т в законе, есть срок предупреждения об увольнении.

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник может уволиться по собственному желанию, если он предупредит работодателя о своем предстоящем увольнении заранее за две недели до увольнения. Раньше этого срока предупреждения можно уволиться по уважительной причине, или по соглашению с работодателем. Или заболеть, уйти на больничный".

Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Законом не запрещено увольнение ранее 14 дней с даты подачи заявления. Заявление об увольнении подписывает руководитель, если он согласен на расторжение договора ранее 14 дней, то уволитесь Вы без отработки. Удачи!