Подскажите пожалуйста, какой можно оформить документ при покупке жилья в ипотеку, чтобы при разводе мой муж

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,какой можно оформить документ при покупке жилья в ипотеку,чтобы при разводе мой муж не смог претендовать на ту часть площади,которая мне отойдет при покупке жилья,как совместно нажитое.

С уважением.

, Татьяна Калинина, г. Москва
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете оформить ипотеку только на себя (без участия супруга как созаёмщика). Для заключения такой сделки потребуется нотариальное согласие вашего супруга на подписание кредитного договора и договора отчуждения объекта недвижимости.

Татьяна Калинина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!