Могу ли я уволиться по окончанию контракта, в соответствии с Указом Верховного номер 580?

Здравствуйте, заканчивается контракт в июне 2024 года. Выслуга более 26 календарных лет. Службу прохожу в Внг РФ. Могу ли я уволиться по окончанию контракта, в соответствии с Указом Верховного номер 580?

, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

В теории да. На практике — через НУК, что вряд ли вас устроит.

Либо категория Д или достижение 65 лет  — указ ПРФ №647 от 2022.

Либо исключительный случай по указу ПРФ №580 от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.