Здравствуйте.На ВВК мне дали категорию В и третью группу инвалидности из за ложного сустава локтевой кости предплечья.Могу ли я уволиться из армии?

Здравствуйте.На ВВК мне дали категорию В и третью группу инвалидности из за ложного сустава локтевой кости предплечья...Могу ли я уволиться из армии?

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

В теории — да. На практике очень сложно.

Подавайте рапорт в рамках требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы». Решение об увольнении будет принимать аттестационная комиссия вашей части, а приказ об увольнении подписывать Министр обороны.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.