Мой сын при выполнении боевой задачи от взрывной волны получил контузию, все симптомы были, как говорится на

Здравствуйте!

Мой сын при выполнении боевой задачи от взрывной волны получил контузию,все симптомы были,как говорится на лицо,но в госпитале не поставили этот диагноз,хотя в справке ф.100, отмечено, через три дня перевели в другой госпиталь,на дообследования, без справки о ранении,в данном госпитале говорят, что ни отпуска ,ни выплаты ему не положено, подскажите,так ли это?

И ещё,в форме 100,сделана ошибка,год получения заболевание поставили 2025г.,где можно исправить?

  • IMG_20240524_050217_622
    .jpg
  • IMG_20240524_045858_977
    .jpg
, Наталья, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Исправление справки возможно лицом, ее выдавшим. Либо через суд.

Насчет выплаты  — не правы. Она при контузии положена, согласно указа Президента РФ №98 от 2022. Если на словах отказывают — пишет рапорт о ее выдаче. Отказ просит письменный. Его обжалует в суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.