Брат хочет передать долю в доме сестре, всего собственников 4, как дешевле и правельнее это сделать, оба присутствовать на сделке не могут

Брат хочет передать долю в доме сестре, всего собственников 4 , как дешевле и правельнее это сделать, оба присутствовать на сделке не могут

, Александра, г. Мурманск
Юлия Малахова
Юрист, г. Уфа

Добрый день.
Это необходимо сделать путем подписания договора дарения у нотариуса, поскольку в вашем случае это обязательная нотариальная сделка.

К нотариусу нужно обратиться по месту нахождения недвижимости!

Если ни Вы, ни ваша сестра не могут лично присутствовать у нотариуса при сделке, то от вас, от каждого, необходимо предоставить нотариальную доверенность соответственно от Вас на дарение и на принятие в дар от сестры. Поверенный (ваши представители по доверенности) должны быть разные лица.