Попал в аварию на каршеринговом автомобиле Выплачивал долг 92000

Попал в аварию на каршеринговом автомобиле. Выплачивал долг (92000) частями, и когда осталось 17к, они отправили предсудебное письмо на адрес прописки, по которому я не проживаю. Причем я заранее попросил у них отправить это письмо на другой адрес, чтобы не разглашать информацию третьим лицам. В итоге они отправили письмо на адрес прописки. Является ли это разглашением информации долга третьим лицам?

, Артём, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Если речь идёт о письменном документе, то отправка его по адресу ещё не означает раскрытие информации — письмо прочитать можете только Вы как получатель или Ваше доверенное лицо. Формально кредитор должен действовать согласно условиям договора — статья 309 ГК РФ требует исполнять обязательства согласно их условиям. Изменить условия договора можно, если это в договоре предусмотрено и уведомление направлено в письменном виде согласно договору.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!