Сбил пешехода

Здравствуйте! сегодня совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном перекрестке! двигаясь по крайней полосе я его не заметил из за машин в 2-х соседних рядах! пешеход госпитализирован в больницу со степенью средней тяжести! что мне грозит? не посадят ли? у меня жена на 7 месяце и мать инвалид 2 группы. до этого нарушение было одно за превышение. может ли из полиса ОСАГО оплачиваться лечение пострадавшего у меня расширенное ОСАГО и КАСКО. свою вину признал! надо ли договариваться с потерпевшим о чем-то?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Стрелков
Юрист, г. Иркутск

Вас не посадят, средняя тяжесть это административная ответственность: Статья 12.24.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет
наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати
пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами
на срок от полутора до двух лет.
Если лечение превысит сумму страховки разницу придется вам платить. Чисто по человечески советую вам посетить потерпевшего в больнице.