КоАП РФ Вопрос-будет ли привлечен ИП к административной ответственности, если оно ликивидировано, спасибо

25.03.2024 ИП прекратила свою деятельность, 09.04.2024 МВД отправила заявление в Арбитржаный суд по ст 14.17. КоАП РФ Вопрос-будет ли привлечен ИП к административной ответственности,если оно ликивидировано,спасибо

, Роман, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Государственная регистрация прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя не препятствует привлечению данного лица к административной ответственности в пределах срока давности за совершенные им в период осуществления указанной деятельности административные правонарушения. При этом такому лицу назначается административное наказание, установленное для индивидуальных предпринимателей.

Источник: www.consultant.ru/law/podborki/mozhno_li_privlech_ip_k_administrativnoj_otvetstvennosti_posle_prekrascheniya_deyatelnosti/

Какая часть статьи 14.17 КоАП вам вменяется? Когда совершено административное правонарушение?

В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.