Как разрешить вопрос опрепятствие во встречи с сыном?

С бывшей женой не живу полгода,есть 7 летний ребенок,не вижу его уже семь месяцев.Бывшая жена всячески препятствует мне во встречи с сыном,телефон не принимает мои звонки,дом ой попасть не могу,в детском саду никогда его нет, здесь уже бывшая теща вставляет палки мне в колеса,т.к она работает заведущей детсада,а сын ходит в этот детсад,говорят либо нет его,либо болеет,либо есть подозрения,что его прячут прям в детском саду.Бывшая жена ссылается на то,что я не плачу алименты,но я сам я не против обеспечивать сына,только она не может подать на алименты,т.к повторно не принимают заявление об алементах.Хотел помочь сам материально,но она не идет ни на какие контакты.Собрался подать иск в суд,подскажите пожайлуста,какие мне приготовить документы или что-либо для защиты моих прав?

, Артур, г. Туймазы
Наталья Василенко
Юрист

Здравствуйте, Артур! Вам следует обратиться в суд для решения этого вопроса. и для лучшего результата постарайтесь найти свидетелей того, что Вам не позволяют видеть ребенка.
Статья 66 СК РФ: Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

 С  уважением, Василенко Н.С.