Добрый день, у меня оформлен Автокредит, по условиям кредитного договора я обязана представить в банк полис

Добрый день, у меня оформлен Автокредит, по условиям кредитного договора я обязана представить в банк полис австострахования не позднее 3х рабочих дней с даты окончания срок действия предыдущего полиса. Дата окончания предыдущего полиса: 18.04.24. Т.е. в моем случае я должна предоставить полис не позднее 22.04.24. За нарушение обязательств по предоставлению договора автострахования, свыше 30 календарных дней, банк вправе взимать с меня штраф. Полис в банк я предоставила 20.05.24. Верно ли я считаю что уложилась в положенные 30 календарных дней, начиная от 22.04.24 и штрафа быть не должно?

  • Кредитный договор
    .docx
, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Всё верно, предоставив полис 20.05.2024, Вы уложились в срок 30 календарных дней, в связи с чем штрафа не должно быть.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».