Норма, закон и тд) И кто должен заполнять этот журнал, например в кабинете отдела кадров?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже запуталась. Работаю в реабилитационном центре для детей, где есть медицинская и педагогическая лицензия. Нужен ли в нашем учреждении журнал учёта проведения генеральных уборок?, если да, то на каком основании! ( Норма, закон и тд) И кто должен заполнять этот журнал, например в кабинете отдела кадров?

, Ирина Исаева, г. Сочи
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Добрый день, Ирина! В соответствии с требованиями САНПинов, журнал учета проведения генеральных уборок обязателен для всех медицинских учреждений. Ведут его в произвольной форме, как правило в виде регистрационной книги. Примерную форму прикрепляю к ответу. Ответственным за ведение журнала является обычно заместитель директора по административно-хозяйственной работе.

        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин