Какие права имею я, как человек, вступивший в наследство (без завещания) на сорта растений, созданные моим покойным мужем?

Добрый день. Мой вопрос в следующем: я вдова, мой муж, умерший в 2011 году, ученый-селекционер, автор нескольких запатентованных сортов растений. Какие права имею я, как человек, вступивший в наследство (без завещания) на эти сорта? Кто на данный момент является собственником сортов?

, Людмила Иванова, г. Брянск
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, были ли включены права на селекционные достижения в наследственную массу, когда Вы принимали наследство?