Добрый день, я хотел бы узнать, я являюсь мобилизованным, если я заочно поступлю в вуз, могу ли я претендовать

Добрый день, я хотел бы узнать, я являюсь мобилизованным, если я заочно поступлю в вуз, могу ли я претендовать на отпуск по обстоятельствам в случае провидение экзамена, в установленные учебным учереждением дни

, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Не думаю, что всё зависит только от Вашего решения учиться — по правилам действующего законодательства военнослужащий может обучаться заочно только с согласия командования и при наступлении определённых условий, вряд ли командир части сейчас даст добро на Ваше обучение заочно, ему надо поддерживать боевую готовность части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!