Какое должностное лицо указать в заявление в военный суд в связи с бездействием государства, не увольняют по предельному возрасту

Какое должностное лицо указать в заявление в военный суд в связи с бездействием государства , не увольняют по предельному возрасту.

, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виолетта!

В иске указывается командир воинской части, в которой служит боец. Иск составляется по правилам КАС РФ.

По возрасту уже сложилась практика судов — 65 лет.

Адвокаты пробуют через Конституционный Суд ее сломать, но пока без результата.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Виолетта
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет, меня увольняет министр обороны, а не кч, кч на основании приказа МО исключает из списков части. Для женщин предельный возраст 45.

Так в чем выражается бездействие Министра обороны? Он ваш приказ об увольнении просто не получил, так как ваш командир не подготовил документы, в том числе и проект приказа, вероятнее всего.