Имеет ли она на это право и куда необходимо обращаться в случае моего несогласия с этим

Бывшая жена хочет у судебных приставов изменить дату начисления алиментов и сделать перерасчёт. Имеет ли она на это право и куда необходимо обращаться в случае моего несогласия с этим

, Наталья, г. Саратов
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Согласно  Статьи  107. Сроки обращения за алиментами Семейного Кодекса РФ
 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.