Как может выписать муниципалитет одних, чтоб заключит договор соцнайму с другими, когда с первыми договор не заключи

В муниципальной квартире прописано шесть человек, но в ней ниато не проживает с 2020г. Как может выписать муниципалитет одних , чтоб заключит договор соцнайму с другими, когда с первыми договор не заключи.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Выписать кого-либо из муниципального жилого помещения возможно в принципе только в судебном порядке и при наличии к тому законных оснований.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».