Или уже смириться с реструктуризацией?

каковы шансы на успешную реализацию после реструктуризации?

Прошел первый суд по банкротству. Назначили на 4 мес реструктуризацию. Арбитражный управляющий сказал, что ничего не поменяется и даже срок банкротства останется тем же 6 мес. 4 из них реструктуризация, остальные 2 реализация. Официально не работаю с января. Стою на учебе на цзн, получаю 15 к от ЦЗН, прожиточный минимум 20265. Долги на 937 т, зарплата в последний год была 35-45 т, списывали по ип эта сумма уже с учетом списаний 937 тысяч). Меня интересует, правду ли говорит АУ что на втором суде после отчета по истечении 4 х мес реструктуризации, он пойдет на второй суд и будет ходатайствовать о реализации? Вот скажите на практике это возможно? Или уже смириться с реструктуризацией? АУ также сказала, что платить сверх там ничего не нужно будет. Хотя у меня знакомая в банкротстве, и ей назначили реструктуризацию и сказали оплатить до след суда 45 тысяч Работать официально не собираюсь на весь период банкротства. Соответственно в конкурсную массу ничего не попадает. Без детей, не замужем.

, Юлия, г. Красноярск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

1. Вас обманывают. Платить придется 25+20 тыс. за каждую процедуру. Т.е. через 4 мес. еще раз.

2. Пока вы будете обжаловать реструктуризацию, срок введения реализации уже подойдет.

3. Вам лучше трудоустроится на прожиточный минимум. Суды, особенно у вас в Красноярске очень нервно реагируют, если должник не работает. Имейте ввиду, что в Красноярске судьи требуют от управляющего описи имущества всего. Вплоть до дешевых сотовых телефонов и «лишней мебели».
В этом плане вам полезно будет почитать ст. 446 ГПК РФ,