Здравствуйте сорвался кран, который примыкает к стояку, мне с ук сказали моя вина, страшая дома сказала до крана ее ответственность, после моя

Здравствуйте сорвался кран , который примыкает к стояку , мне с ук сказали моя вина , страшая дома сказала до крана ее ответственность, после моя ,

  • IMG_20240521_132022_930
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

По правилам Жилищного Кодекса РФ управляющая компания по договору с осбственниками отвечает за содержание общего имущества дома, а к нему относятся системы водоснабжения до первого запорного устройства на вводе в квартиру. Если этот кран уже перекрывает воду в Вашу квартиру, то отвечаете за него Вы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!