Могли выписать 16 летнего подростка за то что он не платит коммунальные услуги

, Анастасия, г. Екатеринбург
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия! Бывают разные случаи и причины снятия лиц с регистрационного учета, но в любом случае это возможно только в судебном порядке. Лица могут утратить право пользования жилым помещением, если фактически не проживают в жилом помещении, выехали из него или не вселялись, не имеют в нем личных вещей, не несут расходы на его содержание (в том числе через законных представителей), а также не являются членами семьи ни одного из собственников. Суд исследует доказательства по делу и на их основании выносит решение, если вам не было известно о том, что ведется судебный процесс и вы являетесь представителем несовершеннолетнего, у вас есть право ознакомиться с материалами дела, получить решение и подать на него жалобу. Значение имеет большое количество обстоятельств: муниципальная ли это квартира, или находится в собственности, кто является собственником/нанимателем жилья, живет ли подросток в ней, кем был вселен и т.д.