Какие выплаты будут учитываться и влияеть на размер гражданинской пенсии

При оформлении гражданской пенсии, есть военный стаж 9 лет с 2002 по 2011 г. Какие выплаты будут учитываться и влияеть на размер гражданинской пенсии. Сейчас в страховой стоит прочерк отчислений. Стаж работы не учитывается.

, Юрий, г. Братск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юрий!

военный стаж 9 лет с 2002 по 2011 г

 Будет включен в страховой стаж и в ИПК 1,8 за год службы.

Какие выплаты будут учитываться и влияеть на размер гражданинской пенсии

 До 01.01.2002 — общий трудовой стаж и размер заработной платы за 60 мес. подряд или за 2000-2001 годы.

После 01.01.2002 по 31.12.2014 — страховые взносы, в зависимости от заработной платы.

с 01.01.2015 — за каждый год рассчитывается ИПК в зависимости от ЗП.