На основании этого документа, могут ли меня уволить с работы?

Здравствуйте. На основании этого документа , могут ли меня уволить с работы ?

, Елена, г. Иркутск
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Документ не прикреплен.

По общему правилу работника можно уволить только по основаниям, предусмотренным законом. Например, Трудовым кодексом РФ предусмотрено увольнение работника по соглашению сторон, по его или вашей инициативе, в связи с истечением срока договора, по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. В исключительных случаях закон разрешает уволить работника по основаниям, предусмотренным его трудовым договором (например, руководителя организации). ст.77 ТК РФ