Скажите пожалуйста когда я смогу выйти на пенсию имею трудовой стаж 29 лет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда я смогу выйти на пенсию имею трудовой стаж 29 лет

, Ольга, г. Иркутск
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Граждане с длительным страховым стажем имеют право выйти на пенсию досрочно. На 24 месяца ранее установленного пенсионного возраста (но не ранее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) стать получателем страховой пенсии по старости могут женщины при наличии страхового стажа – 37 лет и мужчины – 42 года.

Если ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста, плюс.