Скажите могу ли я получить копию военного билета в военкомате?

Скажите могу ли я получить копию военного билета в военкомате? Если он у меня утерян! А мне надо для Трудоустройства на работу! Что мне делать

, Вдад, г. Иркутск
София Калинина
Юрист, г. Краснодар

Да, можно получить копию военного билета в военкомате

Для этого необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства с заявлением о выдаче дубликата военного билета. К заявлению следует приложить:

1.Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность

2.Свидетельство о рождении

3.Фотографии размером 3х4 см (2 шт.)

В заявлении укажите причину утери военного билета и приложите копии всех имеющихся у вас документов, подтверждающих вашу личность и военную службу (например, справки с места работы или учебы, выписки из приказов).

Срок изготовления дубликата военного билета обычно составляет от 1 до 3 месяцев. За выдачу дубликата взимается государственная пошлина в размере 500 рублей.

Получить дубликат военного билета может только сам военнообязанный или его законный представитель при предъявлении нотариально заверенной доверенности.