И действительно ли можно его расторгнуть?

Здравствуйте! Сын проходит срочную службу , осталось 40 дней,месяц назад подписал контракт. Деньги перечислены, но не использовались . СЕЙЧАС хочет расторгнуть контракт, написал рапорт, должен начать завтра проходить процедуру расторжения. Но в случае затягивания процесса просит написать в военную прокуратуру, кто может слставить обращение в военную прокуратуру и какие документы для этого нужны? И действительно ли можно его расторгнуть ?

, Наталья, г. Уфа
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наталья!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.