Устраиваюсь на работу в компанию, но вместо прямого договора с самой компанией мне предоставили договор на левую компанию Solar Staff

Устраиваюсь на работу в компанию, но вместо прямого договора с самой компанией мне предоставили договор на левую компанию Solar Staff. То есть в самом договоре даже не фигурирует название компании в которую я устраиваюсь. Это законно? Как быть? Соглашаться?

Уточнение от клиента
И куда обращаться по такой ситуации? В прокуратуру или роструд? Мне сказали, что Solar Staff — это посредник, но в договоре вообще нет названия фирмы с которой я собираюсь заключать договор. Там даже не указано должность на которую меня собираются устраивать. Что делать с таким беспределом?
, Татьяна Валэй, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, это незаконно.

ТК РФ Статья 56.1. Запрещение заемного труда

Заемный труд запрещен.

То есть в самом договоре даже не фигурирует название компании в которую я устраиваюсь. Это законно? Как быть? Соглашаться?

 Рекомендую обратиться с письменным заявлением, зарегистрировать его в той компании, в которую Вы трудоустраиваетесь.

При отказе организация должна в письменном виде указать причину отказа в приеме на работу. Это можно обжаловать в суде.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Что делать с таким беспределом?

 ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.