И могут ли принять такое заявление?

Клиентка не оплатила оказанную услугу. В течении 6 дней оплата так и не поступила. Я выложила скриншот переписки в Ватсапе и на писала . Она в ответ написала мне, что подала заявление за клевету. Это может быть правда? И могут ли принять такое заявление?

Уточнение от клиента
Я выложила скриншот переписки в Ватсапе и написала <мошенница>*
, Катя, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Катя, г. Краснодар!

Клиентка не оплатила оказанную услугу. В течении 6 дней оплата так и не поступила. Я выложила скриншот переписки в Ватсапе и на писала. Она в ответ написала мне, что подала заявление за клевету. Это может быть правда? И могут ли принять такое заявление?

Заявление в полиции конечно должны принять и зарегистрировать в КУСП. Но вот какое решение примут не известно.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Катя
Клиент, г. Краснодар
А что ей понадобится для того, чтобы составить такое заявление?