Добрый, день у меня умерла мама, какие документы нужны что бы вступить в наследство, наследников двое я и брат и еще есть земельный пай

Добрый, день у меня умерла мама,какие документы нужны что бы вступить в наследство, наследников двое я и брат и еще есть земельный пай

, Александр, г. Уфа
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте, Александр!

Вам в течение 6  месяцев со дня смерти наследотеля надо обратиться к нотариусу по его месту жительства.

Из документов нужны

— свидетельство о смерти и документ удостоверяющий, факт регистрации умершего  по последнему месту жительства.

— документ(ы) подтверждающий  родство. Свидетельство о рождении, (если меняли фамилию — подтверждающие документы).

— также можете предоставить документы о наследуемом имуществе о котором вам известно