Здравствуйтеу меня вот такой вопросрядом с моим домом есть

Здравствуйте,у меня вот такой вопрос,рядом с моим домом есть дом,там не кто не живёт,дом уже скоро разрушится,и дело в том что его продают за 50 тысяч,если я его куплю и узаконю землю смогу ли я продать за хорошие деньги участок?

, Алекс, г. Уфа
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алекс.

Безусловно, Вы, как собственник, сможете за любу сумму продать свою недвижимость.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

До продажи Вам желательно уточнить статус земельного участка (не исключено, что это может быть земельный надел в бессрочном пользовании. например, или неоформленное наследство) и запросить документы на дом (не сам договор изначальный или документы на постройку, а выписку из Единого госреестра недвижимости), чтобы оценить сделку на юридические риски.

С уважением, Буланкина Светлана.