Подскажите пожалуйста не посадят ее?

Здравствуйте,такая ситуация девушка позвонила пьяная в полицию и сказала якобы один не русский хочет совершить теоретическое действие,хотя это не так просто на него была в обиде и оклеветала его,сейчас завели уголовное дело и она сказала что он не чего не хотел совершать,сейчас она обвиняемая следователь сказала но у вас это в средней тяжести не переживайте.И вот будет суд,у нее ребенок 2 года и плюс она сейчас беременная,могут ли ее посадить в тюрьму?или штраф дадут.Ранее она была судима условным сроком но по другой статье не по этой.Подскажите пожалуйста не посадят ее?Просто как говорят либо штраф дадут либо условный срок,но все равно она переживает очень за это,мало ли что может быть на суду(((Спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Вероятнее всего, что реальный срок не назначат. Скорее всего, будет либо штраф, либо иное наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».