Долг по мировому соглашению

Определением суда стороны заключили мировое соглашение, по которому с должника взыскана сумма 500 000 р. В связи с отсутствием возможности выплаты суммы одновременно, должник ежемесячно перечисляет по 2000 руб. на счет заявителя. В связи с этим, заявитель подал заявление об индексации процентов за неуплату долга. Скажите, пожалуйста, есть ли в данном случае возможность неудовлетворения иска, если должник подтвердит сложное материальное положение и невозможность выплаты данной суммы единовременно. Какие есть варианты для должника в данном случае.

, Пченушай Римма, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Суд может снизить размер неустойки по заявлению ответчика, при обоснований конечно же. Суд может предоставить рассрочку, но никто не простит долг, возможно взыскание на имущество.