Вопрос: имеет ли мама право на это?

Я не уследила за временем когда гуляла и заметила что мне пора домой когда оставалось минут 5. Я находилась в получасе ходьбы от дома и за это время никак бы не успела прийти. Я тут же позвонила маме и сказала об этом,но она на меня наорала и сказала что я не выйду на улицу до конца учебного года. Вопрос: имеет ли мама право на это?

, Анна, г. Москва
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый вечер, мама несет за вас ответственность, поговорите с ней, убедите, что такого больше не повторится.