Новое законодательство

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вступил ли новый закон об алиментах? Действительно ли то, что размер алиментов теперь не будет зависеть от уровня доходов алиментоплательщика? Если да, то поясните, в каком размере теперь должны быть алименты? Заранее, огромное спасибо!

, Оксана, г. Великий Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Оксана, изминений пока никаких нет. Алименты также взыскиваются исходя из заработка, если отсутствует доход, то исходя из среднемесячного заработка по России.

Желаю удачи!