Наложили арест на карту

Здравствуйте!

Наложили арест на карту.

Выплотили, а арест не снимают.

И еще образовалась задолженность, которой не существует.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Анастасия Макарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, задолженность просто так не возьмётся, из вашего сообщения не понятно, о какой задолженности идёт речь, новая задолженность по судебному приказу или вы имеете ввиду исполнительский сбор?

Если речь идёт о исполнительском сборе, то в соответствии со ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения.

Исполнительский сбор устанавливается в размересеми процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина.

В соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения составляет пять дней.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Бездействие судебного пристава-исполнителя может быть обжаловано старшему судебному приставу либо оспорено в суд.

___________________________

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев