Отсрочка по аспирантуре

Здравствуйте! Подскажите порядок предоставления отсрочки от аспирантуры после окончания ВУЗа. У меня обучение проходило по программе специалитета 5,5 лет, т.е. диплом о ВО получил в феврале. Прием документов аспирантуру в июне. Имею ли я право на отсрочку до поступления в аспирантуру и какие документы необходимо предоставить в военкомат?

, Иван, г. Новосибирск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Отсрочка для поступления в аспирантуру законом не предусмотрена. Избегайте вручения повестки до поступления в аспирантуру.