Можно ли взыскать с ответчика по суду долг если нет расписки и свидетелей, но ответчик родная сестра истуа

МОЖНО ЛИ ВЗЫСКАТЬ С ОТВЕТЧИКА ПО СУДУ ДОЛГ ЕСЛИ НЕТ РАСПИСКИ И СВИДЕТЕЛЕЙ, НО ОТВЕТЧИК РОДНАЯ СЕСТРА ИСТУА

, Наталья, п. Тульский
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если сестра признает наличие долга, что мешает сейчас написать расписку? А если не признает, то родственные отношения между истцом и ответчиком не будут иметь значение при рассмотрении дела, это не освобождает истца от обязанности доказывания наличия долга. Долг в размере от 10 т.р. должен быть подтвержден письменными доказательствами, хотя бы перепиской, где сестра признает наличие долга.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).