Здравствуйте, я через суд добилась алиментов от отца ребенка

Здравствуйте, я через суд добилась алиментов от отца ребенка. Он не записал в свидетельство о рождении. Как его записать? И нужно ли?

, Раиса, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Раз добились через суд  взыскание алиментов, значит  было установлено отцовство .

На основании судебного   решения, вам  следует обратиться в ЗАГС  для  получения свидетельства  на  ребенка , в которое будет  вписан отец .