Может ли сейчас по истечению срока давности списаться кредит, или все же мне его всю жизнь платить придеться?

10 лет назад брала автокредит, проплатила 3 месяца и больше платить возможности не было. Подавали на меня в суд, на и все суды ч приезжала, описывать у меня и нечего. Приставы так же приезжали домой. Может ли сейчас по истечению срока давности списаться кредит, или все же мне его всю жизнь платить придеться?

, Альбина, г. Иркутск
Александра Раковская
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Для более точного ответа на вопрос нужно знать всю историю гражданского дела, рассматренного в суде.

Нужно знать, было ли вынесено решение, возбуждалось ли исполнительное производство, были ли в его рамках списания, оставшуюся сумму задолженности и мн. др.

Здесь быстрого и однозначного ответа, к сожалению, не будет.

Можете обратиться в личные сообщения, если готовы к сотрудничеству.

Надеюсь, было полезно.