Никаких официальных бумаг не предоставляют, а просто просит принести эти деньги и положить в кассу

Здравствуйте, с работы уволилась в ноябре 2023 в то время была еще в декрете, в декабре мне было 2 перечисления на сумму 9800р, тогда я как раз оформлялась по уходу за ребёнком инвалидом и думала что вторая выплата пришла из пенсионного. Спустя полгода мне звонит бывший работодатель и говорит, что мне заплатили лишнее и просит вернуть 11800р. Никаких официальных бумаг не предоставляют, а просто просит принести эти деньги и положить в кассу. Как быть в данной ситуации?

, Яна, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Ничего не платите. Вы не обязаны возвращать деньги, раз они были перечислены из-за ошибки бухгалтерии работодателя. По крайней мере дождитесь официальной претензии.