Здравствуйте, организацию переименовали, может ли работнику который уже работает там более 19лет назначить отпуск за период от момента переименования, а не положенный 36 дней?

, Алена, г. Иркутск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Обычная смена названия организации никоим образом не влияет на трудовые права работника. В соответствии со ст. 121 ТК РФ, исчисление стажа, необходимого для получения ежегодного оплачиваемого отпуска, ведется по времени фактической работы у этого работодателя. Оно с изменением названия не менялось и не прерывалось.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.