Отсюда вопрос, грозит ли мне как водителю какое то наказание?

Добрый день! Подскажите подалуйста, работаю в такси бизнес. Недавно знакомый знакомого попросил отвезти его до бабушкинской и обратно. Типо по рабочим делам. Ехали обратно, нас останоаило ДПС, при осмотре у человека которого я возил нашли наркотическте вещества. Что грозит мне как водителю? Человек у которого все нашли пытается мне звонить и говорит что я попал тоже, хотя меня никто никуда не вызываал. Также этото человек с супругой своей мне пишут, что нужно 500 тыс рубл с меня иначе я уеду по статье с этим человеком вместе. Хотя в тот день я не то что не знал, зачем он едет, так еще и весь день потерял пока все процедуры длились. Меня лично досмотрели, машину с собакой осмотрели, не в машине не у меня ничего не было. Наркотики которые были у пассажира, были обнаружены у него в сумке. Отсюда вопрос, грозит ли мне как водителю какое то наказание?

, Игорь, г. Москва
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Как водителю Вам ни чего не грозит( если Вы ничего не знали ), деньги с Вас просто вымогают. По хорошему нужно написать заявление в полицию на вымогательство на но это на ваше усмотрение.

Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста "+"