Из пособий мы получаем, в рамках региональной поддержки ( без указания зарплат родителей) только компенсацию на школьную форму и частичная компенсация коммунальных услуг

Добрый день! Мы многодетные, 3 детей, семья обеспеченная.

сотрудники соц. Защиты звонят и договариваются об осмотре наших жилищных условий. Из пособий мы получаем, в рамках региональной поддержки ( без указания зарплат родителей) только компенсацию на школьную форму и частичная компенсация коммунальных услуг. Мы не хотим пускать посторонних, какие полномочия есть у соц.защиты?

, Оксана Васильева, г. Санкт-Петербург
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Оксана!

Органы опеки должны были Вам объяснить причину, по которой хотят проверить Ваши условия проживания, возможно, хотят проверить, проходите ли Вы по мерам поддержки, которые получаете.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.