Законы ли действия работника кадровой службы?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с типовой задачей, немного встал в ступор, на какие статьи законов мне следует обратить внимание:

Семенов обратился в ПАО «Решение» с просьбой принять его на работу качестве ведущего специалиста отдела продаж. Начальник кадровой службы направил запрос в психоневрологический диспансер по месту жительства Семенова, в котором просил сообщить сведения о состоянии психологического развития и о фактах обращения Семенова за психиатрической помощью, поскольку организации необходимо решить вопрос о пригодности Семенова для выполнения работы.

Законы ли действия работника кадровой службы?

, Александр, г. Старый Оскол
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут