Здравствуйте, выписали штраф за употребление марихуаны в неположенном месте но не поставили на учёт к

Здравствуйте, выписали штраф за употребление марихуаны в неположенном месте но не поставили на учёт к наркологу,не дали никаких бумаг кроме квитанции об оплате штрафа, возможно ли ,,что нас не поставили на учёт ?

, Арон, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Да, если вы были задержаны правоохранительными органами за употребление наркотических средств, в том числе марихуаны, вам может быть назначен административный наказание в виде штрафа или уголовное преследование в случае установления факта совершения преступления. Кроме того, в соответствии с законодательством Российской Федерации, наркоманы и наркозависимые являются объектами медицинской регистрации и учета.