В каком размере надо оплатить налог?

Земельный участок получила в дар.Через 4,5 года хочу продать. В каком размере надо оплатить налог?!

, Светлана, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Светлана!

Если имущество приобретено по договору дарения и было у вас в собственности более 3 лет, при его отчуждении налог не оплачивается.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дарение было от близкого родственника, уже можете продавать без налога, так как прошло более 3 лет.

Кто подарил участок?